Колледжи Москвы · государственный
Колледж полиции
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Колледж полиции"
Коротко
- Средний балл аттестата принятых — 4,13 (68-е место из 148 колледжей Москвы).
- Студентов СПО — 1 793; на бюджете 56%; очно 93%.
- Направлений — 1 укрупнённая группа специальностей (мониторинг 2025).
- Как поступают. По аттестату, без ЕГЭ; испытания — только на творческие, медицинские, педагогические и спортивные специальности (п. 29 Порядка приёма).
- Адрес
- 125363, г. Москва, ул. Фабрициуса, д. 26
- Сайт
- spo-kp.mskobr.ru
- Учредитель
- Департамент образования и науки города Москвы
Показатели мониторинга 2025
студентов СПО
1 793
средний балл принятых
4,13
медиана по городу 4,12
на бюджете
56%
медиана по городу 44%
ГИА на «хорошо» и «отлично»
86%
очная форма
93%
- По среднему баллу принятых — 68-е место из 148 колледжей Москвы.
- По доле бюджетных студентов — 69-е из 158.
- По числу студентов — 48-е из 158.
«Средний балл принятых» — средний балл аттестата студентов, зачисленных на очную форму (по всем специальностям вместе). Проходной балл на конкретную специальность бывает выше или ниже — смотрите результаты приёма на сайте колледжа.
Направления подготовки
Укрупнённые группы профессий и специальностей, по которым колледж готовит студентов. Конкретные специальности и число мест — в правилах приёма на сайте колледжа.
- 40.00.00 Юриспруденция · Что сдавать на юриста
Сравнить с другими колледжами профиля:
Как поступить
Подайте заявление и аттестат: в 2027 году приём документов начнётся не позднее 20 июня, на очную форму — до 15 августа (на специальности со вступительными испытаниями — до 10 августа). При конкурсе колледж сравнивает оценки в аттестате; экзамены — только по специальностям из перечня п. 29 Порядка приёма.
Похожие колледжи Москвы
| Колледж | балл | бюджет | студентов |
|---|---|---|---|
| Колледж полиции | 4,13 | 56% | 1793 |
| Московский финансово-юридический университет МФЮА | 3,94 | 1% | 12115 |
| Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26 | 4,15 | 71% | 6578 |
| Российский университет транспорта | 4,17 | 45% | 5687 |
| Московский городской открытый колледж | 4,12 | 0% | 5546 |
| Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации | 4,43 | 56% | 5410 |
| Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова | 4,51 | 46% | 4785 |
Сейчас актуально
-
Калькулятор баллов ЕГЭ →
Перевод первичных во вторичные и вузы с похожим баллом
-
Расписание ЕГЭ 2027 →
Статус приказа, даты 2026 для ориентира, заявление до 1 февраля
-
Итоговое сочинение 2 декабря: заявление — до 18 ноября →
Основной день — 2 декабря
-
ВсОШ 2026/27: этапы и даты →
Муниципальный этап в Москве: до 17 декабря
-
Демоверсии ЕГЭ 2027 →
Проекты ФИПИ по 15 предметам и что меняется
-
Расписание ОГЭ 2027 →
Даты 2026 для ориентира, собеседование 10 февраля, заявление до 1 марта
Часто ищут
Колледж онлайн: если рядом нет нужной специальности
Очная форма в онлайн-формате и диплом СПО колледжа-партнёра. Условия, стоимость и список специальностей — на сайте школы.
Foxford · онлайн-колледж, платно
Онлайн-колледж Фоксфорда
СПО с колледжем-партнёром: поступление по аттестату 9 или 11 класса без ОГЭ и ЕГЭ, очная форма в онлайн-формате, диплом СПО государственного образца, отсрочка от армии. Обучение платное.
Оставить заявку на сайте Фоксфорда ↗Частые вопросы
Какой проходной балл в Колледж полиции?
Средний балл аттестата у принятых на очную форму — 4,13 (мониторинг 2025). Это выше медианы по городу (4,12), 68-е место из 148 колледжей Москвы. Проходной балл на конкретную специальность зависит от конкурса: на популярные специальности он обычно выше среднего.
Можно ли поступить в Колледж полиции на бюджет?
По мониторингу на бюджете учатся 56% студентов (медиана по городу — 44%). Число бюджетных мест на каждую специальность — в правилах приёма колледжа.
Какие специальности есть в Колледж полиции?
Колледж готовит по 1 укрупнённой группе специальностей: Юриспруденция. Точный перечень специальностей и форм обучения — в правилах приёма на сайте колледжа.
Сколько студентов в Колледж полиции?
В колледже 1 793 студентов СПО, 93% учатся очно; государственную итоговую аттестацию на «хорошо» и «отлично» сдают 86% выпускников.
Когда подавать документы в Колледж полиции в 2027 году?
По Порядку приёма в СПО (приказ Минпросвещения № 457) приём документов в 2027 году начнётся не позднее 20 июня. На очную форму заявления принимают до 15 августа, на специальности со вступительными испытаниями — до 10 августа; если после этого остаются свободные места, приём продлевают до 25 ноября. Точные даты и число мест колледж публикует в правилах приёма на своём сайте.
Нужен ли ЕГЭ, чтобы поступить в Колледж полиции?
Нет. В колледжи и техникумы поступают по аттестату (средний балл), без ЕГЭ. Вступительные испытания проводят только по специальностям из п. 29 Порядка приёма — творческие, медицинские, педагогические и спортивные. Для аттестата ОГЭ сдать всё равно нужно.
Источник: Мониторинг качества подготовки кадров (СПО), monitoring.miccedu.ru, 2025 год. Сведения публикуются по данным, которые предоставила организация.